Блоги
offline
Блоги
offline
832   26   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
579   7   0   0

Авиакатастрофы. 1961 год. Богородицк.

Авиакатастрофы. 1961 год. Богородицк.

22 июня 1961 года Ил-18Б с бортовым номером СССР-75672 выполнял пассажирский рейс из Москвы в Сочи. На борту находились 8 членов экипажа и 89 пассажиров.
После вылета из московского аэропорта Внуково самолёт занял эшелон 6100 метров.
При полете над Тульской областью сработала сигнализация пожара в двигателе № 3. Экипаж активировал систему пожаротушения, однако она не сработала. На то время в РЛЭ (руководство летной эксплуатации) еще не было никаких указаний для такой ситуации. Ближайшим аэродромом был военный Ефремов-3 (9 километров к юго-востоку от Ефремова, Тульская область), до которого можно долететь за несколько минут. Но экипаж решил, что этого времени может не хватить, поэтому принял решение осуществлять вынужденную посадку вне аэродрома на расположенные под ними поля, в связи с чем начал выполнять экстренное снижение. Перед началом снижения с борта на землю передано: "Садимся в поле. Самолет горит. Конец связи", после чего связь прекратилась.
Горящий Ил-18 выравнялся над землей, после чего экипаж отключил три оставшихся двигателя. С убранными шасси самолет приземлился на овсяное поле в Богородицком районе Тульской области и, проскользив "на брюхе" 300 метров, остановился. Пожар был быстро потушен, никто из находящихся на борту 97 человек не погиб.

Причиной пожара в силовой установке № 3 послужило разрушение генератора, обломки которого повредили маслопровод. Вытекшее масло воспламенилось, что привело к пожару. Система пожаротушения не сработала потому, что во время техобслуживания были перепутаны клеммы в ее электрической схеме.

За проявленные находчивость и мужество всем членам экипажа на торжественной церемонии в Кремле были вручены награды:
командир Борис Евгеньевич Грацианов - орден Трудового Красного Знамени
второй пилот Юрий Николаевич Белкин - орден Красной Звезды
штурман Борис Анатольевич Андреев - орден Красной Звезды
бортмеханик Георгий Дмитриевич Пострибайло - орден Красной Звезды
бортрадист Григорий Яковлевич Маргулис - орден "Знак Почета"
стюардессы Валентина Ефимовна Журавлева, Наталия Васильевна Похитонова и Валентина Юрьевна Смирнова — медали "За трудовое отличие"

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
697   4   0   0

Авиакатастрофы. 1961 год. Миллерово.

Авиакатастрофы. 1961 год. Миллерово.

17 декабря 1961 года Ил-18Б, бортовой номер СССР-75654, выполнял рейс 245 из Москвы в Сочи. На борту находились 9 членов экипажа и 50 пассажиров.
В 14:34 Ил-18 вылетел из московского аэропорта Внуково и после набора высоты занял эшелон 8000 метров.
В 15:47 летящий над облаками по воздушному коридору Воронеж—Ростов с путевой скоростью 630 км/ч Ил-18 вошёл в зону ГРДП (главный районный диспетчерский пункт) Ростов, о чем экипаж доложил диспетчеру. В ответ диспетчер ГДРП сообщил, что самолет относительно Ростовского аэропорта находится в 240 километрах. Экипаж подтвердил получение информации. В 15:59 диспетчер ГДРП сообщил, что самолет прошел траверз Луганска, однако ответа не последовало, а отметка рейса быстро пропала с экрана радиолокатора.
Ил-18 летел в горизонтальном полете, когда неожиданно закрылки выпустились в посадочное положение. Возникла потеря продольной управляемости и авиалайнер начал быстро входить в пикирование (сказались конструктивные особенности). Экипаж пытался вывести самолет из падения, но сделать это можно было только убрав закрылки, а созданная быстрым пикированием отрицательная перегрузка не позволяла этого сделать. Из-за высокого аэродинамического сопротивления оторвало правую часть крыла и закрылки. В 16:00 с небольшим левым креном Ил-18 врезался в заснеженное поле в 80 метрах южнее проходящего рядом шоссе и полностью разрушился, пожара при этом не возникло. Место падения находилось в Тарасовском районе Ростовской области в 10 километрах восточнее хутора Чеботовка, 18 километрах юго-западнее села Верхняя Тарасовка и в 45 километрах юго-западнее города Миллерово. Все 59 человек на борту погибли.

По заключению комиссии, наиболее вероятно, что закрылки выпустились из-за перемещения рычага управления закрылками, когда его зацепил кто-то из экипажа. Это возможно из-за конструктивного недостатка самолетов Ил-18, на которых отсутствовала надежная защита от такого перемещения.

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
Блоги
offline
928   30   0   0

Зубная паста

метки: паста
Вы когда-нибудь обращали внимание на цветную маркировку зубной пасты в самом низу тюбика?
Возможно думали что это просто полиграфическая метка которая ничего не значит.

user posted image

Каждый тюбик маркируется специальной меткой которая означает состав зубной пасты и ее безопасность для здоровья. Интересно, почему об этом нигде не говорится?

Итак, запоминаем на будущее:

Зеленый — все компоненты натуральные и безопасные
Синий — натуральные компоненты с добавками медицинских препаратов
Красный — натуральные компоненты с добавлением химических веществ
Черный — полностью химический состав

Более детальный состав обычно можно найти на упаковке — очень мелким шрифтом.

Читать все комментарии (30)

Блоги
offline
Блоги
offline
745   11   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
3346   17   0   0

Племянник и парни во дворе

Вечером пришел племянник и позвал меня пройтись. Я оделась и мы вышли во двор. Дворами мы ушли довольно далеко от моего дома. И тут Макс потяну меня в один из дворов. В глубине двора находилась беседка в которой сидело пятеро парней. Племянник взял меня за руку и подвёл к беседке.
Парни пили пиво, а когда мы подошли, то все обернулись к нам.
- Парни, дело есть, - обратился к ним Макс.
Парни равнодушно глянули на нас. Один из них, сделав глоток из бутылки, изрек - Н-ну?
- Хотите вам вот эта сучка отсосет?- ровным голосом как ни в чем небывало произнес племянник и подтолкнул меня вперед.
Один из парней подавился сигаретным дымом. Остальные взглянули на нас уже с интересом. У меня в голове за секунду пронеслась куча эмоций. От страха и стыда до вожделения и интереса. Да, сколько у меня уже было мужчин, пожалуй более семисот, но вот такие моменты всегда волнующи и вгоняют меня в краску. Когда меня представляют новым, совершенно незнакомым людям, как шалаву, как какую-то сучку, вообще даже не спрашивая моего мнения. Я чувствовала, что покраснела, лицо моё горело огнем.
Немного подумав, тот же парень, затянувшись сигаретой, переспросил - В смысле?
- Парни, все просто. Вот эта сучка, - и Макс снова подтолкнул меня, - Может вам отсосать за пачку сигарет и бутылку пива. Это на всех. В карты она проигралась, вот теперь долг отрабатывает.
Блядь, что?! Пачка сигарет и бутылка пива?! За пять минетов?! Охуеть просто оценил меня племянник! Как бомжиху вокзальную. Как шлюху подзаборную...
Парни явно заинтересовались. Но в то же время стали настороженно оглядываться по сторонам, ища какого-то подвоха.
- А она не заразная какая?- спросил один из парней.
- С чего бы ей быть заразной?- удивился Макс, - Нет, не заразная, гарантирую. Она домашняя, замужняя, мать двоих детей, чистенькая. Просто в карты неудачно сыграла, желание мне проиграла. А я её опустить вот так хочу. Так что помогите. В конце концов вам что, пачки сигарет и бутылки пива за пять отсосов жалко?
- За пять?- чуть ли не хором стали переспрашивать парни, - Мы думали с каждого...
Блядь, пиздец! А если б даже и с каждого, то это что, много? За минет-то, сигареты и пиво.... Что у них в головах?
- Посмотрите какая телка, - не унимался племянник, - Давай, покажи сиськи.
Я как во сне расстегнула куртку, подняла свитер и вытащила груди из лифчика. Белыми сферами они колыхнулись в полумраке беседки. Это парней добило. На столик тут же была брошена пачка ротманса и выставлена бутылка пива Янтарь. Парни стали расстегивать ширинки. Макс ткнул меня в бок - Встала на колени, сука!
Я посмотрела под ноги. Пол беседки был грязен и заплеван. Макс тоже смотрел вниз и улыбался.
- Что Боишься коленочки запачкать?- ухмыльнулся он, - Чулочки Боишься порвать?
И тут он незаметно, но довольно сильно ударил меня кулаком в поясницу и прошипел - На колени, тварь, быстро!
Я опустилась на колени прямо на грязный и заплеванный пол беседки перед первым из парней. Тот уже вытащил из штанов свой член. Я пригнулась к нему и, взяв его хуй в рот, принялась сосать. От паха парня шел легкий запах мочи и пота, а сам хуй был заметно соленым на вкус. Пока я ему сосала, Макс приподнял мою юбку стянул с моей задницы сначала колготы, а потом и трусы.
- Как вам её жопа?- обратился он к парням и похлопал меня по ягодицам.
- Классно! Прикольно! Супер!- загалдели парни и стали тянуться ко мне чтобы тоже пощупать мою попу.
Продолжая сосать, я почувствовала, как чьи-то пальцы касаются моей промежности, а затем постепенно пробираются в мою вагину. Другая рука просто гладила мои ягодицы, чей-то палец надавливал прямо на анус...
Парень, которому я сосала, одной рукой придерживал меня за голову, а другую подсунул под меня и мял мои вываленные из лифчика груди. Некоторое время я усердно сосала его хуй. В то же время остальные парни во всю лапали мои ягодицы, пизду и анус. Наконец парень начал кончать. Я старательно высосола всю сперму из его хуя и, проглотив, облизала мокрые губы.
Макс сидел на скамейке возле парней, попивл пиво из полученной от них бутылке и покуривал.
Когда я отняла рот от члена первого из компании обслуженного мною парня, Макс, выпустив Дым, с улыбкой сказал - А теперь следующий.
Потом я сосала второму парню. Все происходило так же - он сидел на скамейке с вытащенным из штанов членом, я стояла перед ним на коленях и сосала его хуй, а остальные наперебой лапали мою жопу и пизду.
Наконец спустил мне в рот и второй. Сперму я тоже проглотила и принялась за член третьего. Тут один из парней спросил Макса - А выебать её можно?
Макс немного подумал и изрек - Ну ещё пару бутылок пиваса и можете ебать.
- Бля, гандонов нет... - протянул один из парней.
Макс тут же ответил - Пацаны, не боись! Шлюха сто пудово чистая. Отвечаю! Ебите так.
У меня в голове вихрем пронеслось - сейчас какие-то вообще левые, ни кому неизвестные гопники будут ебать меня да ещё и без презервативов. Пиздец! Но от ощущения этого непотребства, грязи и опасности меня накрыла такая волна возбуждения, что подвело живот и закружилась голова. Я уже была не в силах ни отказать ни сопротивляться. Мной овладело лишь одно желание - желание быть выебанной. Выебанной пьяными незнакомцами на грязном дворе, жестко и грубо и без всяких резинок. Я даже не проститутка! Я дешевая грязная подзаборная шлюха. Это мой удел, подставлять свои дырки любым желающим хуям. От этих мыслей меня охватило такое возбуждение, что меня буквально затрясло. Я выпустила изо рта член парня и стала вылизывать его взопревшие волосатые яйца. Тем временем один из парней, которому я ещё не сосала, подошел ко мне сзади и потянул мой зад вверх. Я поднялась с колен на ноги и, согнувшись, продолжила лизать яйца и сосать хуй сидевшему на скамейке парню. Я слышала как парень, стоявший позади меня расстегивает молнию на джинсах. Да, вот сейчас.. И вот головка его члена скользнула по моей промежности, раз, другой и его хуй вошел в мою уже мокрую пизду. Парень сразу набрал скорость и стал ебать меня резкими толчками. Я же продолжила сосать его приятелю, от возбуждения стараясь заглотить хуй как можно глубже.
От возбуждения необычностью я вдруг неожиданно быстро кончила сама и задергалась на ебавшем меня хуе. Я почувствовала, как сокращается моя пизда, сжимая входящий в неё член.
Ебавший меня парень застонала, стал наращивать скорость и через некоторое время спустил мне в пизду. Кончив, он обошел меня спереди и стал вытирать член о моё лицо и о распущенные волосы. Тут спустил и тот, которому я сосала. Пока я глотала сперму, в мою пизду вошел последний, оставшийся неудовлетворенным, парень. Немного поебав меня в мокрую, разъебанную и обконченную письку, он вдруг остановился, вытащил из меня свой хуй и стал мостить его в мою жопу. Раздвинув мне ягодицы, он смачно харкнул мне на анус и стал всовывать в него член. Практически без смазки, с одним плевком, это было больно. Я постанывала и переминалась с ноги на ногу. Но в итоге хуй парня полностью вошел в моё анальное отверстие и, держа меня за бедра руками, он стал резкими движениями ебать меня в жопу. Наконец кончил и он. Но на этом использование моих дырок не закончилось. Парни стали пускать меня по кругу. Одним я ртом поднимала хуи. Когда же их члены вставали, они принимались ебать меня, кто в пизду, кто в жопу. Я же начинала сосать следующим. Для удобства меня перегнули через скамейку и ебали с двух сторон сразу.
Так продолжалось пару часов. Наконец парни спустили по несколько раз каждый и заметно утомились. Но и после этого они не угомонилисмь, а с подачи Макса стали совать мне в пизду и жопу пивные бутылки. Когда же один из парней хотел отойти поссать, Макс предложил ему ссать прямо на меня. Я сняла с себя куртку, юбку и свитер, оставшись в задранном лифчике и спущенных вместе с трусами колготах. Меня завели за беседку, где я уселась прямо на Землю, а парни, встав вокруг меня в круг, принялись мочиться на меня. Ссали кто куда, на голову, лицо, груди, живот, спину, жопу... Когда же они выссались, я стала одеваться. Натянула мокрые от мочи колготы и трусики, а лифчик сняла совсем. Затем одела прямо на окрое тело юбку и свитер, сверху накинула куртку. Мы стали прощаться с парнями. На прощание Макс сказал им, что я живу на их районе и если они меня где увидят, то смело могут подходить и вести на еблю или отсос. В общем пользоваться мною как захотят.

Читать все комментарии (17)

Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
790   5   0   0

Авиакатастрофы. 1961 год. Минеральные воды.

Авиакатастрофы. 1961 год. Минеральные воды.

Ил-18В с бортовым номером CCCP-75757 выполнял пассажирский рейс из Москвы в Ереван. Однако с 29 по 31 декабря 1961 года в Кавказском регионе сложились неблагоприятные погодные условия и многие аэропорты были закрыты. Ереванский аэропорт также был закрыт, поэтому борт 75757 совершил посадку в запасном аэропорту - Тбилиси. Так как аэропорты были закрыты в течение длительного времени, многие пассажиры предпочли сдать билеты и добираться наземным транспортом. К 31 декабря в Тбилисском аэропорту скопилось около полутысячи пассажиров.
скрытый текст


Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
760   6   0   0

Авиакатастрофы. 1961 год. Свердловск.

Авиакатастрофы. 1961 год. Свердловск.
Всего фото в этом сете: 2


Фото 2 - место катастрофы.

16 марта 1961 года Ту-104Б с бортовым номером СССР-42438 выполнял рейс 068 по маршруту Хабаровск-Ленинград. На промежуточной остановке в Новосибирске самолет принял новый летный экипаж из 10 человек. Без происшествий Ту-104 долетел до следующей промежуточной остановки - Свердловска. После непродолжительной стоянки, в 13:08, рейс 068 вылетел из свердловского аэропорта Кольцово. На борту находился 41 пассажир. Небо над Свердловском в это время было затянуто кучево-дождевыми облаками с нижней границей 1000 метров, видимость составляла 20 километров.
скрытый текст


Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
559   3   0   0

Авиакатастрофы. 1961 год. Одесса.

Авиакатастрофы. 1961 год. Одесса.

30 октября 1961 года Ту-104Б с бортовым номером СССР-42447 выполнял рейс 381 по маршруту Ленинград - Одесса. На борту находились 9 членов экипажа и 85 пассажиров. После вылета из Ленинградского аэропорта и набора высоты, самолет занял эшелон 8000 метров.
скрытый текст


Читать все комментарии (3)

Блоги
offline